首页 >> 教务工作 >>成绩公布 >> 凤冈职校2017年高考再创佳绩
详细内容

凤冈职校2017年高考再创佳绩

凤冈职校2017年高考再创佳绩

※ 热烈祝贺凤冈职校2017年中职单报高职再获贵州省第一名

※ 热烈祝贺凤冈职校唐露分同学荣获贵州省2017年中职单报高职考试总分第一名

    2017年贵州省中职单报高职考试,卷面总分为400分(语文150分,数学150分,英语100分),凤冈职校365名学生(包括社会考生)参加考试,凤冈职校再获佳绩:我校唐露分同学以总分387分夺得桂冠,在全省总分前十名排名共18人中,凤冈职校就有14人,总分全省前十名中凤冈职校夺得第一、二、三(并列)、四、七、八、九、十(并列)共八个名次,只有第五、第六名不在我校。凤冈职校总分380分以上5人,370分以上20人,350分以上75人,300分以上246人。

    语文学科罗文艳同学135分获得第一名,安成锐133分获得第二名,唐露分、唐佳凤130分并列获得第三名。语文120分以上98人,90分以上354人,及格率达97%。

    数学学科唐露分等61名同学以满分150分并列获得第一名,罗文艳等31名同学149分并列获得第二名,肖元升等3名同学148分并列获得第三名。数学140分以上200人,120分以上291人,90分以上330人,及格率为90.4%。

    英语学科冉林同学96分获得第一名,田燕同学94分获得第二名,安成锐等5名同学93分并列获得第三名。英语90分以上23人,80分以上119人,60分以上223人,及格率为62%。

附表一:凤冈职校与全省成绩对比表

各段分数

387

386

384

382

381

379

378

377

376

375

374

373

372

全省人数

1

2

2

1

1

1

1

2

4

3

1

2

1

我校人数

1

2

1

1

0

0

1

2

4

2

1

0

1

各段分数

371

370

369

368

367

366

365

364

363

362

361

360


全省人数

2

3

2

1

4

3

4

6

2

6

7

5


我校人数

1

3

0

1

4

2

2

5

2

2

5

3

















参考人数

前十名

380分以上

370人以上

360分以上

350分以上

300分以上

280分以上

250分以上

200分以上

200分以上比例

121分以下


全省人数

12275

18

7

27

67

124

542

753

1050

2058

11.60%

1900人


我校人数

365

14

5

20

46

75

246

291

327

352

96.40%

1人


 

 

附表二:凤冈职校全省前十名学生名单

序号

姓名

成绩

班级

全省排名

1

唐露分

387

14秋计高班

全省第一名

2

安凤湄

386

14秋电高班

全省第二名

3

苟义霞

386

14秋计高班

全省第二名

4

田洪霞

384

14种植(6)班

全省第三名

5

徐多仪

382

14秋幼高班

全省第四名

6

田小艳

378

14种植(6)班

全省第七名

7

安丽

377

14春旅高班

全省第八名

8

田红燕

377

14秋幼高班

全省第八名

9

王琴

376

14种植(3)班

全省第九名

10

苟丹

376

14种植(4)班

全省第九名

11

安成锐

376

14种植(6)班

全省第九名

12

王文娜

376

14春计高班

全省第九名

13

王丽娜

375

14秋电高班

全省第十名

14

张宇羽

375

14秋幼高班

全省第十名

附表三:单科前三名名单
数学前三名名单
序号姓名成绩班级名次
1唐露分15014秋计高班第一名
2安凤湄15014秋电高班第一名
3田洪霞15014种植(6)班第一名
4徐多仪15014秋幼高班第一名
5田小艳15014种植(6)班第一名
6田红燕15014秋幼高班第一名
7王琴15014种植(3)班第一名
8安成锐15014种植(6)班第一名
9曾治英15014种植(6)班第一名
10郭世素15014种植(6)班第一名
11田燕15014秋电高班第一名
12钱璐15014种植(2)班第一名
13冉林15014秋电高班第一名
14唐桂林15014秋幼高班第一名
15卢敏15014种植(1)班第一名
16张孝丽15014种植(3)班第一名
17胡波15014春旅高班第一名
18杨帆15014种植(6)班第一名
19付友15014秋电高班第一名
20杨义敏15014种植(6)班第一名
21朱兰兰15014春旅高班第一名
22张宇15014种植(1)班第一名
23陈缘15014种植(1)班第一名
24蔡燕15014秋电高班第一名
25皮忠琴15014种植(3)班第一名
26朱虹谕15014种植(2)班第一名
27简仕梅15014秋幼高班第一名
28张燕15014秋幼高班第一名
29秦燕15014种植(3)班第一名
30朱欢15014春旅高班第一名
31朱书翠15014种植(1)班第一名
32汪苏苏15014种植(1)班第一名
33何凤琴15014种植(5)班第一名
34任畅15014春旅高班第一名
35黄仕雄15014春旅高班第一名
36张芳芳15014种植(1)班第一名
37龚青青15014种植(1)班第一名
38黄祯珍15014种植(5)班第一名
39杨晓翠15014种植(6)班第一名
40李亚琴15014秋幼高班第一名
41练瑞15014种植(1)班第一名
42龙圭15014种植(2)班第一名
43钱兴旺15014种植(3)班第一名
44张林15014种植(1)班第一名
45唐玉兵15014种植(3)班第一名
46杨群15014种植(3)班第一名
47刘珊珊15014种植(1)班第一名
48杨磊15014秋电高班第一名
49欧雪梅15014种植(2)班第一名
50周和飞15014种植(2)班第一名
51王文倩15014春幼高班第一名
52田贵茂15014种植(5)班第一名
53姜飘飘15014春旅高班第一名
54黄红玉15014种植(3)班第一名
55邓小琴15014春旅高班第一名
56向林15014秋汽高班第一名
57张冲15014种植(1)班第一名
58牟贞松15014种植(4)班第一名
59吴宛宗15014种植(1)班第一名
60邱长科15014秋计高班第一名
61张余15014春旅高班第一名
62苟义霞14914秋计高班第二名
63唐佳凤14914种植(5)班第二名
64罗文艳14914种植(3)班第二名
65罗玉霞14914种植(2)班第二名
66周昌美14914秋幼高班第二名
67代娟14914种植(2)班第二名
68田秋兰14914种植(2)班第二名
69黄波14914种植(6)班第二名
70汪金容14914秋幼高班第二名
71陈春14914秋计高班第二名
72陈德望14914种植(3)班第二名
73何鸿俐14914种植(2)班第二名
74唐冲14914秋计高班第二名
75杨婷婷14914春计高班第二名
76胡清清14914秋电高班第二名
77王永琴14914种植(2)班第二名
78曾智宇14914种植(4)班第二名
79丁亚14914种植(6)班第二名
80丁雪梅14914秋幼高班第二名
81姚松松14914种植(2)班第二名
82杨娟14914种植(1)班第二名
83罗秀娟14914种植(5)班第二名
84钱宽宽14914秋计高班第二名
85罗春燕14914秋电高班第二名
86张华14914春旅高班第二名
87徐仁飞14914种植(4)班第二名
88冉瑞德14914种植(4)班第二名
89曾刻14914春旅高班第二名
90唐浪浪14914秋计高班第二名
91杨再徐14914春计高班第二名
92陆春霖14914秋电高班第二名
93王文娜14814春计高班第三名
94肖元升14814种植(5)班第三名
95付诚14814秋汽高班第三名
96李广14814秋电高班第三名
语文前三名名单
序号姓名成绩班级名次
1罗文艳13514种植(3)班第一名
2安成锐13314种植(6)班第二名
3唐露分13014秋计高班第三名
4唐佳凤13014种植(5)班第三名
英语前三名名单
序号姓名成绩班级名次
1冉林9614秋电高班第一名
2田燕9414秋电高班第二名
3安成锐9314种植(6)班第三名
4唐佳凤9314种植(5)班第三名
5周昌美9314秋幼高班第三名
6刘茜9314种植(4)班第三名
7王文娜9314春计高班第三名


电话直呼
在线留言
发送邮件
联系我们:
0851-23240988
暂无内容
还可输入字符250(限制字符250)
技术支持: 凤冈建站服务中心 | 管理登录
友情链接:彩乐乐网  极速赛车规律  赢彩票网址  澳洲快8开奖  大发彩票pk10网址  加拿大28高倍率平台  必嬴彩票  亿乐红包扫雷福利平台  全天北京pk赛车  五福彩票